學與教
校外比賽佳績 2017-2018年度

 校外成績佳績- 2017-2018年度

 

 慶祝中華人民共和國成立68周年學生徵文比賽(小學生)

獲獎學生 獎項

 

5A 林   浠 冠 軍
6B 余佳蔚 優 異 獎
6A 何虹艷 入選證書
6A 余曉婷 入選證書
6D 譚欣桐 入選證書
5C 陳星妤 入選證書
5D 薛宇辰 入選證書
5D 林   庶 入選證書

 

 創作獎勵計劃

學生班別及姓名 獲得獎項
6A 陳慧珍 「閱讀隨筆」冠軍
6A 程聖銘 「閱讀隨筆」亞軍

 

 低碳好生活填色比賽

獲獎學生 獎 項

     

2B 陳厚澤 初小親子組優異獎

 

 鮑思高盃小學五人籃球邀請賽

獲獎學生 獎項
6A 廖余軒 6D 雷   杰 季軍
6A 林涵博 5A 李智賢
6A 林滋哲 5B 陳俊友
6B何俊鑫 5B 林子鈞
6B 林永權 5C 莫淦威
6D 雷溢豪 5C 尹子浩

 

 荃灣區小學校際田徑比賽

獲獎學生 獎項

 

 

 

 

  

5C 陳鑫杰 男子甲組跳遠亞軍
5C 陳鑫杰 男子甲組100米殿軍
5D 郭子翔 男子甲組60米第六名
5A 江   鵬 男子甲組400米第八名
6B 何俊鑫 男子甲組跳遠第五名
6B 林永權 男子甲組擲壘球第五名
6B 何俊鑫 6C 郭富邦 男子甲組4 X 100接力第八名
5A 楊越霖 5C 莫金威
5C 陳鑫杰 5D 郭子翔
6B 何俊鑫 6B 林永權 男子甲組團體錦標第六名
6C 郭富邦 5A 楊越霖
5A 江   鵬 5B 黃景達
5C 莫金威 5C 陳鑫杰
5D 郭子翔  
5B 林子鈞 男子乙組擲壘球殿軍
5B 林子鈞 5B 林 耀 男子乙組4 X 100接力第八名
4A 糜昊成 4A 張旭耀
4C 呂濠軒 4C 鄭宇翔
4A 雷建達 男子丙組100米冠軍
6B 何俊鑫 6B 林永權 男子丙組團體錦標第八名
4C 黃嘉煒 4C 陳俊傑
3A 韓俊豪 3A 黃梓軒
3C 陳志晟 3C 徐明瑤
3C 鄭俊琪  
6A 廖余軒 男子特別組100米季軍
6A 林涵博 男子特別組100米第七名
5B 姚芊卉 女子甲組跳遠第六名
5B 姚芊卉 5C 俞彤嬌 女子甲組4 X 100接力殿軍
5D 陳嘉怡 4A 鄧嘉欣
4A 陳欣怡 4A 農麗詩
4A 鄧嘉欣 女子甲組200米冠軍
5A 吳欣容 5A 倪 嵐 女子甲組團體錦標第六名
5B 姚芊卉 5C 林佳怡
5C 俞彤嬌 5D 陳嘉怡
4A 鄧嘉欣 4A 陳欣怡
4A 農麗詩  
3C 盧   欣 女子乙組跳遠第八名
4A 何安瑤 女子丙組100米第五名
3B 羅嘉琪 女子丙組跳遠第六名
6D 林樂瑤 女子特別組100米季軍
6A 歐春穎 女子特別組100米殿軍

 

 第五屆香港國際學生創新發明大賽

學生班別及姓名 獲得獎項

     

3C 盧   欣 3C 莫梓澄 金獎及馬來西亞特別獎
5A 陳嘉宇 5A 江   鵬 銀獎
6A 林嘉琪 6A 余曉婷 銅獎及澳門特別獎
6A 林元智 6A 林涵博 銅獎
5A 何澤康 5A 楊越霖 優異獎

 

 「低碳生活煮意比賽」

小學組冠軍5C 尹子浩

 

 「低碳好生活填色比賽」

初小親子組優異獎2B 陳厚澤

 

 「2017喜樂家庭親子填色比賽」

小一至小四組冠軍 2B 陳厚澤
小一至小四組亞軍 4C 張梓曦
小一至小四組優異獎 3A 王銘傑

 

 2017-2018第二屆STEM「科學實驗教室」全港小學生科學比賽

高級組優異獎 5A 陳嘉宇
5A 江   鵬

 

 第70屆香港學校音樂節學生成績

比賽項目 學生姓名 成 績
鋼琴獨奏 6A林筱雅 亞 軍
6A 楊婉晴 優 良
6B 呂藹津
3A 楊諾晞 良 好

 

 創作獎勵計劃2017/18

散文/隨筆冠軍 6B 余佳蔚
得獎作品 赤柱遊

 

 69屆香港朗誦節學生得獎名單

  班 別 姓 名 成 績  
中 文 2A 安若雨 亞 軍
2A 丁思棋 優 良
2A 施佳祺 優 良
3A 黃梓軒 優 良
3A 沈奕燦 良 好
3A 王銘傑 優 良
4A 陳欣怡 優 良
4A 鄧嘉欣 良 好
5A 吳珈瑩 良 好
5A 梁麗盈 優 良
5A 張子妮 良 好
普通話 1B 蘇博滔 優 良
4A 陳曉嬅 良 好
4A 祺倩雅 優 良
4A 陳蔚然 良 好
6D 黃歆瑤 優 良
6D 黃心洁 優 良
6D 吳詠琪 優 良
英文 1C Limbu Baivab 優 良
1C Subba Jonah 優 良
1D 趙曉懿 優 良
2C 鍾敏琦 良 好
2C 劉艷梅 優 良
2D 陳碧玉 優 良
3A 陳玉浠 良 好
3B Latif Madiha 優 良
4A 陸佳宜 亞 軍
4A 劉雨心 優 良
4C 陳俊傑 優 良
4C 江文翊 優 良
6D 林樂瑤 優 良
6D 譚欣桐 優 良

 

 香港理工大學廖寶珊紀念書院合辦全港十八區(荃灣區)小學數學比賽

獎 項 獲獎學生
智多星亞軍 6A 林元智
銅獎 6A 林元智
6A 徐爾逸
6C 何章煌
優良獎 6A 梁志豪
6A 肖湘湘
6A 林筱雅
6A 何虹艷
6B 余佳蔚
6D 林樂瑤

 

 第二十屆全港中小學普通話演講比賽

優異星獎 4A 陸佳宜
優異獎 3A 劉君朗
3A 何衛杭
良好獎 1B 蘇博滔

 

 保良局姚連生中學第三十四屆陸運會

「男女子混合4 x 100 米接力邀請賽」冠軍
6A 廖余軒 5C 陳鑫杰
5D 陳嘉怡 4A 鄧嘉欣

 

 2017 - 2018年度荃灣區小學校際籃球比賽-男子組冠軍

6A 林滋哲 6B 何俊鑫 6B 林永權 6D 雷溢豪
5A 陳俊豪 5A 李智賢 5A 江 鵬 5B 林子鈞
5B 陳俊友 5C 陳俊傑 5C 莫淦威 5C 尹子浩
5C 丘浚鴻 4C 蔡卓軒    

 

 2017 - 2018年度荃灣區小學校際籃球比賽 - 女子組亞軍

6A 楊曼 6B 林嘉琪 6D 謝佳馨 5A 林詩怡
5B 姚芊卉 5C 林佳怡 5C 施聰穎 5D 陳嘉怡
5D 陳雨歡 5D 陳雨欣 5D 李靜文 4A 陳欣怡
4A 陳美玲 4A 鄧嘉欣    

 

 廠商會蔡章閣中學第五屆蔡章閣盃小學足球賽 ---季軍

6A 林滋哲 6A 廖余軒 6B 林永權 5B 林子鈞
4A 雷建達 4A 糜昊成 4A 張旭耀 4C 呂濠軒
4C 胡海濤